Goodnews.ua


Топ-менеджер Huawei рассказал о своём видении пользовательского интерфейса будущего

Сентябрь 20
13:30 2017

Топ-менеджер Huawei рассказал о своём видении пользовательского интерфейса будущего

Во время недавнего интервью генеральный менеджер по дизайну пользовательского опыта Huawei Уэйн Гудрич, проработавший в Apple 17 лет, заявил, что пользовательский интерфейс должен стать более отзывчивым и гибким, и, следовательно, лучше адаптироваться к постоянно меняющимся повседневным потребностям клиентов. Также он рассказал о будущем пользовательских интерфейсов как смартфонов, так и бытовой электроники в целом, изложив ряд ключевых моментов, которые, по его мнению, необходимо решить, прежде чем индустрия будет готова предоставить пользователям следующее поколение программного обеспечения.
И хотя в последние годы прогресс в области искусственного интеллекта вызвал некоторые проблемы, связанные с конфиденциальностью, Уэйн Гудрич уверен, что интеллектуальные сервисы должны быть развиты до такой степени, что мы будем иметь отношения с пользовательскими интерфейсами, схожие с человеческими. Они смогут понимать нас на фундаментальном уровне и не только, эффективно реагировать на регулярно меняющиеся требования на постоянной основе, предугадывать наши потребности и действовать соответственно. По мере того, как мы меняемся, наши ожидания и технологические требования меняются вместе с нами. Поэтому пользовательский интерфейс должен отвечать этим требованиям. Представитель Huawei считает, что сама концепция искусственного интеллекта не слишком сложна в контексте приложений пользовательского интерфейса: на фундаментальном уровне эффективный ИИ способен идентифицировать и запоминать шаблоны, а затем использовать собранные данные, постоянно изменяя шаблон. После короткого периода адаптации интеллектуальные пользовательские интерфейсы должны уметь понимать наши привычки и облегчать их, одновременно предвидя изменение этих привычек со временем.
Уэйн Гудрич считает, что у Huawei есть все таланты и ресурсы для решения этой проблемы. Вероятно, он намекал на недавно представленный процессор Kirin 970 с выделенным блоком для машинного обучения. Первым устройством на базе Kirin 970 станет флагманский Mate 10. Не исключено, что этот аппарат сможет лучше понимать пользователя и подстраиваться под его привычки.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua