Goodnews.ua


Топ-10 смартфонов с самой лучшей в мире камерой

Декабрь 11
10:15 2017

В последние два года очень многие производители своих мобильных устройств делают большую ставку на основную камеру. Они всячески улучшают ее работу, создавая новые технологии и используя самую передовую оптику. Благодаря этому создается сильная конкуренция, которое и двигает современный мир в далекое будущее. Эксперты из организации DxOMark занимаются тестированием камер мобильных устройств, причем делают они это с точки зрения профессионального подхода, то есть в ход идут многочисленные тесты.

По итогам тестирования каждого смартфона организация DxOMark выставляет ему отдельный балл за качество записи видео и качество фотографий, после чего вычисляется среднее значение и заносится в таблицу. Именно таким образом и был составлен топ-10 смартфонов с самой лучшей в мире камерой, которые делают просто потрясающие по меркам мобильных устройств снимки. Многие считают, что рейтинг ограничен 100 баллами, но на самом деле это далеко не так. Если какой-то смартфон вдруг будет снимать гораздо лучше других, то он может получить и все 160 баллов.

Иными словами, чем выше балл за тот или иной тест, тем лучше основная камера смартфона справляется с выполнением этой задачи. В общей сложности, через руки экспертов DxOMark уже прошло более 70 мобильных устройств, большинство из которых представляют из себя флагманы и смартфоны из средней ценовой категории. Бюджетные модели организация не тестирует, так как в этом нет особого смысла – все они снимают довольно плохо на фоне дорогих моделей, да и покупают такие телефоны люди, которым не очень нужно высокое качество картинки.

678768777.jpg (115 KB)

Как легко можно заметить, на первом месте по качеству фотографий оказался iPhone X, сразу после которого идут Huawei Mate 10 Pro и Samsung Galaxy Note 8. В плане качества записываемых видеороликов рекордсменом является Google Pixel 2, после которого с существенным отрывом расположились Mate 10 Pro и iPhone X. Если же оценивать камеру в целом по общему баллу, то лучшими мобильными устройствами в этом плане являются Google Pixel 2, Apple iPhone X и Huawei Mate 10 Pro. В целом, они делают одинаково хорошие снимки.

Источник: akket.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В работе Monobank произошел сбой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua