Goodnews.ua


Time включил Трампа, Навального и Рианну в список самых влиятельных людей в интернете

Июнь 27
14:02 2017

Time включил Трампа, Навального и Рианну в список самых влиятельных людей в интернете

Американский журнал Time в третий раз представил список 25 самых влиятельных людей в интернете. Он опубликован на сайте издания.
Одним из наиболее влиятельных людей на просторах всемирной сети Time назвал российского оппозиционера Алексея Навального. У его канала в Youtube более миллиона подписчиков.
«В стране, где большинство СМИ контролируется государством, российский оппозиционный активист использует Youtube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля», — пишет издание.
В список также попал президент США Дональд Трамп, который обладает наибольшим количеством подписчиков в твиттере среди мировых лидеров. Отмечается, что противоречивые сообщения американского лидера в микроблоге зачастую приносят вред его президентству.
За ироничность в твиттере Time сравнил Трампа с писателем О. Генри.
Кроме того, в список вошли певицы Кэти Перри и Рианна, а также автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.
Отметим, что в список Time также попала девочка из сирийского Алеппо Бана Алабед, которая приобрела известность благодаря своим твитам «об ужасах гражданской войны в Сирии».
Напомним, что записи Трампа в твиттере нередко становятся поводом для бурных дискуссий в соцсетях.
В США предлагают начать хранить посты президента Дональда Трампа из соцсетей в Национальном архиве. Законодательная инициатива принадлежит члену Палаты представителей от Демократов Майку Куигли, пишет The Hill.
Название акта Communications Over Various Feeds Electronically for Engagement сводится к аббревиатуре COVFEFE — новому мэму, спродуцированному самим Трампом, которые опечатался в «Твиттере». Предполагается, что акт причислит к президентским записям и посты в соцсетях, а соответственно они будут храниться в Национальном архиве. Удаление постов станет потенциально незаконным.
«Частое и „нефильтрованное“ использование президентом своего личного аккаунта в Twitter как средства официальной коммуникации беспрецедентно. Если президент собирается делать резкие публичные заявления о политике в соцсетях, мы должны обеспечить, чтобы эти заявления были задокументированы и сохранены на будущее. Президент должен нести ответственность за каждый пост», — говорится в заявлении Куигли.
31 мая Трамп опубликовал незаконченный твит, в котором использовал несуществующее слово covfefe. Вероятно, имелось в виду понятие coverage. В таком случае фразу можно перевести как «Несмотря на постоянную негативную реакцию прессы…». Публикация породила массу шуток в сети.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua