Goodnews.ua


Тим Кук об iPhone X, угрозах Apple и своём увольнении

Октябрь 25
10:16 2017

Тим Кук об iPhone X, угрозах Apple и своём увольнении

Генеральный директор Apple Тим Кук дал интервью изданию BuzzFeed. Оно получилось небольшим, но насыщенным, а редакция iG перевела его на русский язык.

Большинство клиентов Apple приобретают устройства онлайн. Для чего компании нужны обычные магазины?
Это не совсем магазины в обычном понимании, и их вообще-то следовало бы переименовать. В них оказывается помощь, поддержка, это часть сообщества.
Можно ли использовать дополненную реальность в повседневной жизни? Например, для шопинга и игр.
Дополненная реальность гармонично вписывается в обычную жизнь. Когда в 2008 году мы запустили App Store, многие люди скептично отнеслись к мобильным приложениям, сказав, что никогда не будут ими пользоваться. А сейчас вы не представляете свою жизнь без них. Я думаю, то же самое случится с AR. Эта технология изменит то, как люди совершают покупки, она окажет влияние на индустрию развлечений и игр, на процесс обучения. Она поменяет буквально всё, в том числе то бизнес-процессы. Виртуальный мир станет усилителем физического мира, а не его заменителем. Мы всегда вкладываем человеческую составляющую в свои продукты и думаем, что это очень важно. Я считаю, что дополненная реальность — то, что нам нужно.
Вы часто высказываетесь в твиттере по политическим вопросам — эмиграции, глобальном потеплении и т.п. Не думаете ли, что администрация президента накажет Apple за эти высказывания?
Нет. Величие Америки в том, что здесь приемлемы разные точки зрения, и именно они помогают стране развиваться. По многим вопросам мы не высказываемся, поскольку они не имеют отношения к нашей компании. Но иногда речь идёт о связанных с нами вещах, например, о людях, многие из которых так же, как я, являются нашими сотрудниками. Я думаю, что они имеют право остаться в нашей стране, не опасаясь того, что их попросят уехать. Мы не вмешиваемся в политику, но мы участвуем в политической дискуссии, хотя и не переходим к обсуждению определённых личностей. Многие могут быть с нами не согласны, но они прислушиваются к нам из-за нашей репутации.

Тим, как вы прокомментируете слух о том, что Анжела Арендс сменит вас на посту гендиректора?
(Смеётся.) Я вижу свою роль на этой должности в том, чтобы подготовить как можно больше людей к тому, чтобы стать гендиректором, а решение в нужное время будет принимать совет директоров.
Все ждут выхода iPhone X. Он сильно отличается от всех предыдущих смартфонов компании.
iPhone X задаёт тональность на следующие 10 лет, в нём очень много технологических инноваций.
Ходят слухи, что iPhone X будет в дефиците. Как вы готовите людей к разочарованию или долгому ожиданию?
Увидим, что будет. Мы изо всех сил стараемся подготовить столько смартфонов, сколько сможем.

Сейчас самое время разбивать лагерь у вашего магазина? (Смеётся.)

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua