Goodnews.ua


Технические эксперты оценили графику консольной версии State of Decay 2

Май 27
23:03 2018

Эксперты Digital Foundry, технического подразделения портала Eurogamer, опубликовали подробный разбор графики нового зомби-экшена State of Decay 2. Специалисты сравнили версии для Xbox One и Xbox One X, оценив качество картинки и плавность игры с открытым миром на каждой из консолей.

Определить лучшую версию оказалось довольно сложно. При детальном исследовании выяснилось, что и у обычной Xbox One, и у Xbox One X есть свои достоинства и недостатки. Главной проблемой State of Decay 2 на оригинальной приставке является качество текстур и эффектов — оно достаточно низкое. Ко всему прочему, враги, трава и тени возникают прямо перед глазами, а стены и полы в основном представляют собой размытую текстуру. Также ощущается недостаток в разрешении, который выдают «лесенки» на краях объектов.

1xU2Vxbnd0x88Ixeug7Ig5VrWz0z1WW.png (423 KB)

Казалось бы, версия для Xbox One во всём уступает State of Decay 2 на более мощной Xbox One X, но одно преимущество у неё всё же нашлось — частота кадров. Авторы State of Decay 2 не стали ограничивать FPS, так что разница довольно заметна. Так, на обычной One игра работает в пределах 40-45 кадров в секунду, тогда как на One X зачастую идёт в 30 FPS с просадками до 28 кадров/с.

2xU2VwcteO7ktIx88oR4DvPwu1OVW.png (417 KB)

Несмотря на меньшую частоту кадров, State of Decay 2 на Xbox One X выглядит в разы лучше. Специалисты Digital Foundry даже отмечают, что в некоторых моментах игра радует красивой картинкой, несмотря на посредственную техническую составляющую проекта.

3xU2VvXxshvjHDBGqqKSnVcwu1Oz2m.png (427 KB)

State of Decay 2 представляет собой зомби-экшен с элементами выживания в большом открытом мире. Игра является эксклюзивом Microsoft для Xbox One и Windows с возможностью кроссплатформенного кооперативного прохождения. Впрочем, критики остались не в восторге от игры.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua