Goodnews.ua


«Терабайт смерти»: Пентагон предупредил о масштабной кибератаке

Январь 12
14:45 2018

Компьютерные сети Пентагона регулярно подвергаются кибератакам и в ближайшее время готовятся отразить самую масштабную из них, которая получила название «терабайт смерти». Об этом сообщил глава Управления оборонных информационных систем Минобороны США генерал-лейтенант Алан Линн, его слова приводятся на сайте Пентагона, информирует еizvestia.com.
Он рассказал, что несколько лет назад кибератаки с трафиком в один или два гигабайта были редкостью, а сейчас ведомству приходится отражать атаки масштабом 600 гигабайт. По словам Линна, сети Пентагона укрепляют для отражения еще более крупных атак.
«Теперь то, что мы называем „терабайтом смерти“, стоит под дверью. Мы готовимся к этому, потому что знаем, что это произойдет. Для нас это лишь вопрос времени», — подчеркнул Линн.
Он отметил, что специалисты укрепляют и усиливают компьютерные сети Пентагона, готовясь к новым атакам, но их уровень поражает. «Меня продолжает удивлять масштаб этих атак», — сказал Линн. Он добавил, что в сети, которая защищает и поддерживает сервера Пентагона, работают 3,2 миллиона человек.
Ранее США неоднократно обвиняли в атаках на сети своих государственных органов хакеров из КНДР, Ирана и России. В частности, по мнению США, за масштабной атакой вируса-вымогателя WannaCry стояли северокорейские хакеры, а Россия с помощью кибератак вмешалась в американские выборы. Вопрос вмешательства России расследует ФБР и несколько специальных комитетов в Сенате США.

Источник: news.eizvestia.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua