Goodnews.ua


Такую беспроводную зарядку пользователи ждут в iPhone 8

Июнь 18
11:29 2017

Такую беспроводную зарядку пользователи ждут в iPhone 8

Слухи приписывают новому смартфону iPhone 8 поддержку беспроводной зарядки. Подобная технология уже несколько лет используется в смартфонах и планшетах под управлением Android. Но в нынешнем виде беспроводную зарядку вряд ли можно назвать удобной: гаджет необходимо помещать на специальную зарядную подставку.
Да, это удобнее по сравнению с классическим способом зарядки через кабель, тем не менее трудно представить, что подобная технология будет реализована в новом юбилейном флагмане Apple. Потенциальные покупатели iPhone 8 ждут более продвинутую беспроводную зарядку.
На этой неделе компания Powercast анонсировала новую технологию беспроводной зарядки для устройств с низким энергопотреблением. Она подходит для носимых гаджетов, аксессуаров или маломощных изделий для «умного» дома. Устройство может заряжаться в любом месте на расстоянии до 24 метров от зарядной станции.
И это по-настоящему беспроводная зарядка: установите несколько базовых станций в доме и ваши наушники и «умные» часы всегда будут заряжены на 100%. Платформа передают энергию по множеству беспроводных частот, а компоненты внутри устройства преобразует радиочастотную энергию в энергию постоянного тока с эффективностью 75%.

Основным ограничением технологии Powercast является суммарная мощность. В зависимости от поддержки быстрой зарядки смартфоны во время зарядки потребляют от 5 до 10 Вт. Носимым устройствам требуется гораздо меньше, поэтому данная разработка обеспечит в лучше случае от 1 до 2 Вт.
Вряд ли Apple успеет усовершенствовать технологию для внедрения в iPhone 8, но компания вполне может использовать тот же принцип, но, например, с меньшим радиусом действия. Поддержка беспроводной зарядки на расстоянии 2-3 метров заинтересовала бы многих пользователей.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Британії вважають, що Україна збільшить кількість дальніх ударів по Росії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua