Goodnews.ua


Тайваньские чипмейкеры TSMC и Mediatek регистрируют снижение выручки

Февраль 13
06:15 2018

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников, сообщил о падении выручки в январе 2018 года, передает DigiTimes.
Как выяснилось из ежемесячного отчета о продажах, который публикуют тайваньские вендоры, за первый месяц 2018 года TSMC заработала 79,74 млрд тайваньских долларов (2,72 млрд долларов США), что стало наименьшим результатом чипмейкера за последние полгода. По сравнению с декабрем 2017-го продажи упали на 11,3%, правда в годовом исчислении выручка все же увеличилась на 4,1%.
Рыночные эксперты полагают, что февральская выручка TSMC тоже будет небольшой из-за меньшего количества рабочих дней в связи с празднованием Нового года по Лунному календарю, но в марте продажи должны превысить 80 млрд тайваньских долларов.
В самой TSMC прогнозируют, что из-за сезонного замедления на рынке в I квартале 2018-го ее выручка составит 8,4-8,5 млрд долларов США и будет примерно на 8% ниже, чем в предыдущей четверти.
Между тем, MediaTek, еще один тайваньский чипмейкер, специализирующийся на разработке аппаратных платформ для мобильной электроники, также зарегистрировал ощутимое падение продаж.
Январская выручка MediaTek составила 16,84 млрд тайваньских долларов (574,3 млн американских), сократившись на 9,7% в помесячном и на 8,1% в годовом выражении. Результат оказался наименьшим с марта 2016-го, отмечают обозреватели. По итогам всей I четверти MediaTek ожидает спад до 12-20% в сравнении с IV кварталом 2017-го.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua