Goodnews.ua


Сведения из Госреестра лекарственных средств будут передаваться в ProZorro

Февраль 13
16:00 2018

Сегодня вступил в силу общий Приказ Министерства здравоохранения Украины и Министерства экономического развития и торговли Украины "Об информационном взаимодействии между Государственным реестром лекарственных средств Украины и электронной системой закупок"05.01.2018 № 6/19.
Теперь все сведения из Государственного реестра лекарственных средств Украины будут передаваться в электронную систему закупок.
Передача сведений из Государственного реестра в электронную систему закупок будет осуществляться автоматически в электронной форме информационно-телекоммуникационными средствами и является бесплатной.
Сведения должны содержать актуальную информацию о лекарственных средствах.
ДЭЦ и ГП "ПРОЗОРРО" обеспечивают своевременную передачу и прием данных.
Теперь при объявлении закупки лекарственных средств государственные заказчики имеют возможность выбирать предмет закупки с выпадающего списка, а не вводить данные вручную.
При выборе предмета закупки из списка заказчик должен указывать международное непатентованное название препарата (МНН) и область действия активного вещества в нем согласно анатомо-терапевтически-химической классификации (АТХ).
Для выбора будет доступна актуальная информация из Государственного реестра лекарственных средств в соответствии с базой данных МНН и АТХ-кодов ВОЗ.
В связи с этим, во избежание возможных проблем в процессе закупки лекарственных средств, заявителям рекомендуют убедиться в соответствии и актуальности информации о МНН и АТХ-коде и их регистрационных документах соответствующей информации, представленной в базе данных ВОЗ.

Источник: vgoru.org

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Галущенко — на засіданні міністрів енергетики ЄС: Росіяни хочуть досягнути повного блекауту України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua