Goodnews.ua


Стриминговые сервисы обвиняют Apple в нечестной конкуренции

Декабрь 17
08:47 2017

Spotify, Deezer и другие компании, создающие приложения для потоковой трансляции музыки, обвинили Apple в нечестной конкуренции. Об этом пишет издание The Verge.
Ряд небольших компаний обратились к регуляторам Европейской Комиссии, чтобы те выдвинули правила, которые позволили бы мелким фирмам на равных конкурировать с гигантами вроде Apple и Amazon.
Сооснователь Spotify Дениэл Эк и генеральный директор Deezer Ханс-Хольгер Альбрехт обратились к президенту Европейской Комиссии с просьбой принять меры по регулированию цен, устанавливаемых крупными корпорациями. Эк и Альбрехт считают, что большие компании пользуются своим положением и мешают развитию конкурентов, ставя их в неравные условия. Дениэл считает ненормальным то, что Apple взимает с пользователей Spotify дополнительные 30% от стоимости подписки, если они оплачивают ее в App Store.
Ранее представители Spotify уже спорили по поводу взыскания комиссии и неравных условий оформления подписки в сравнении с их главным конкурентом – Apple Music. Спустя какое-то время правила App Store немного изменились. Некоторые разработчики начали зарабатывать больше, так как появилась возможность снизить комиссию с 30% до 15%. Но это касается только тех компаний и фирм, чьи подписчики платят за сервисы или приложения уже больше года. Эк считает, что этого недостаточно, и хочет добиться от Apple абсолютного равноправия.
Теперь остается ждать реакции Европейской Комиссии. Возможно, из-за упорства Дениэла Эка и Ханс-Хольгера Альбрехта производителю iPhone придется переосмыслить систему внутренних покупок для некоторых приложений.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua