Goodnews.ua


Стример получил премию Emmy

Сентябрь 20
09:25 2017

Стример получил премию Emmy

Сериал «Рассказ служанки» выиграл в этом году премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся телевизионная драма».

Журналист сайта Recode Рани Молла считает, что это победа не только сервиса потокового видео-вещания Hulu, снявшего эту душещипательную историю, но и всего сектора потокового видео.

В последние годы стримеры, такие как Netflix, Amazon и Hulu, вкладывают деньги в создание оригинального программного обеспечения, и их инвестиции окупаются, о чем свидетельствует количество премий Emmy, которые они получают.

В этом году «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale в оригинале) получила целых три премии Эмми – как лучший сериал, за лучшую главную женскую роль (Элизабет Мосс) и за режиссуру (Рид Морано). В прошлом и позапрошлом году за главную мужскую роль и режиссуру получал призы комедийно-драматический сериал «Очевидное» (Transparent в оригинале) производства Amazon. В 2013 году в номинации «Режиссура» премию получил драматический сериал «Карточный домик» (House of Cards) от Netflix. Это был первый продукт производства службы потокового видео, выигравший Эмми. Однако, это только самые крупные победы.

Всего в этом году службы потокового видео «взяли» 32 премии Emmy. Для сравнения, продукты американской кабельной и спутниковой телесети НВО получили только 29 статуэток.

Такое количество наград должно бы обеспокоить «большую тройку» самых влиятельных зарубежных телевещателей — CBS, ABC и NBC — которые и так давно уже ощущают отток зрителей в Интернет.

О сериале

«Рассказ служанки» — это антиутопия, действие которой происходит в псевдо-религиозном теократическом государстве Галаад. Только одна из ста женщин в Галааде может иметь ребенка. «Счастливиц» отправляют в специальные лагеря, чтобы они зачали детей для солдат страны.

О премии

Премия Эмми является телевизионным аналогом "Оскара" (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua