Goodnews.ua


Spotify тестирует спонсируемые песни в плейлистах

Июнь 23
06:55 2017

Spotify тестирует спонсируемые песни в плейлистах

Пользователи Spotify обратили внимание на новую опцию в настройках Spotify: «Спонсируемые песни» (Sponsored Songs). Представитель компании подтвердил сайту The Verge, что это тестовая программа, которая распространяется только на бесплатных пользователей сервиса.
Спонсируемый контент и раньше появлялся в Spotify: в прошлом году бренды получили возможность продвигать свои продукты через самые популярные плейлисты. Но спонсируемые песни не отображаются в виде баннеров: они интегрированы в плейлисты, на которые вы подписаны.
В примере пользователя Twitter Лиама Мэлоуни (Liam Maloney) спонсируемая песня NEIKED исполнителя Call Me отображается поверх списка композиций. TechCrunch сообщает, что песни спонсоров подбираются под вкусы пользователя. Чтобы проиграть и сохранить такую композицию, смотреть или слушать рекламу не нужно.
«Показывать спонсируемые песни» (Show sponsored songs) — настройка в мобильных и настольных приложениях Spotify, которая включена по умолчанию. Если вы не хотите, чтобы рекламные композиции появлялись в ваших плейлистах, то отключите опцию. Её можно найти в «Настройках отображения» (Display Options) в настольной версии и в «Спонсируемом контенте» (Sponsored Content) в мобильном варианте. Опция видна и премиум-подписчикам, но тест проводится только среди бесплатных пользователей.
Spotify в этом году может выйти на IPO. Чтобы избежать штрафов, связанных с прошлогодним миллиардным долгом, компания ищет источники дополнительного дохода. В сервисе зарегистрированы 140 миллионов активных пользователей, но в 2016 году компания отчиталась об операционном убытке в размере $389 миллионов.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua