Goodnews.ua


Спад на рынке моноблочных ПК прекратился

Январь 15
07:32 2018

Аналитики Digitimes Research сообщили о прекращении спада на рынке моноблочных компьютеров (All-in-one, AIO), который длился на протяжении трех лет. В 2017 году поставки ПК-моноблоков выросли на 3% и достигли 13,92 млн штук, подсчитали специалисты.
Также отмечается, что доля AIO-систем в общем объеме настольных компьютеров, отгруженных в прошлом году, достигла рекордного уровня в 13%. В 2016 году данный показатель регистрировался на уровне 10,4%. Специалисты ожидают дальнейшее увеличение доли моноблоков на рынке ПК в 2018 году.
Говоря о расстановке сил между брендами, аналитики добавили, что Lenovo продолжает занимать перове место по поставкам моноблочных компьютеров: в 2017-м китайский вендор отгрузил около 3,91 млн таких систем, что на 4 млн штук меньше по сравнению с результатом 2016 года.
Лидерству Lenovo угрожает Apple: в прошлом году американская корпорация слегка увеличила поставки iMac, выпустив порядка 3,55 млн моноблоков. На третьем месте HP Inc., которая демонстрирует неплохую динамику в сегменте AIO-систем бизнес-класса. Совместно тройка лидеров поставила около 75% всех моноблочных компьютеров, выпущенных в 2017 году, добавили в Digitimes Research.
Среди контрактных производителей на первом месте по отгрузкам ПК-моноблоков остается Quanta Computer, за которой следуют Wistron, Compal Electronics, Pegatron и Micro-Star International (MSI).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua