Goodnews.ua


Создатели Forza Horizon возродят культовую ролевую серию

Январь 20
21:31 2018

Источники Eurogamer сообщают о том, что началась работа над созданием новой части культовой RPG-серии Fable. Проект доверили студии Playground Games, известной по аркадным гонкам Forza Horizon. Сообщается, что игра находится ещё на очень ранней стадии производства, поэтому ожидать релиза или анонсов в ближайшее время не стоит. Однако уже известны некоторые подробности о том, что будет представлять собой возрождение одной из самых ярких IP компании Microsoft.

Не прошло и двух лет после закрытия студии Lionhead, авторов Fable, как была начата работа над совершенно новой высокобюджетной игрой во франшизе. Согласно близким к проекту источникам, к выпуску планируется ориентированная на сюжет и персонажей RPG в открытом мире. В неё вкладываются большие деньги, и около 200 человек уже переехали в новый офис студии Playground Games. Разработка только начинается, а команда пока не полностью собрана, поэтому ждать официального анонса придётся ещё очень долго.

Напомним, что предыдущий проект в серии (Fable Legends) затевался как бесплатная «игра-сервис» с упором на мультиплеер. К сожалению, студию Lionhead закрыли, и работа была отменена. По словам бывших сотрудников, они хотели создать однопользовательскую Fable 4, пока трудились над Legends, и надеялись приступить к ней после завершения текущего проекта. И пускай им самим хотелось бы приложить руку к новинке, нынешнее положение дел их вполне устраивает. Саймон Картер, ранее работавший в Lionhead, рассказал, что очень рад возрождению серии, но некоторые решения Microsoft кажутся ему странными. Например, он не понимает, зачем было избавляться от команды, создавшей Fable, и пытаться сделать сиквел без её участия?

Новые разработчики ранее уже сделали очень многое для Microsoft: Forza Horizon 3 была одной из главных игр для Xbox в 2016 году. Но теперь студии придётся оживить слегка подзабытый за последние годы сериал, а это может оказаться довольно сложной задачей. Хочется верить, что они справятся с ней достойно.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мэру Одессы на 50% повысили зарплату

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua