Goodnews.ua


Создатель Android окончательно разочаровался в смартфонах

Май 26
10:02 2018

Энди Рубин собирается продать компанию Essential, которая успела создать один смартфон и несколько аксессуаров для него. Если новый смартфон Essential и появится, то он, скорее всего, будет выпущен без участия Рубина.
Как утверждает Bloomberg, Рубин планирует продать все активы Essential: готовые устройства, патенты и тестовые наработки. Известно, что покупкой производителя заинтересовался один из поклонников бренда. Рубин написал в твиттере, что не отрицает планируемую продажу, но также не исключил того, что вскоре будет выпущен Essential Phone второго поколения.
Ранее Рубин говорил, что Essential работает над несколькими продуктами, в том числе новым смартфоном и устройствами умного дома, которые должны будут появиться в 2019 году.

Энди Рубин — один из создателей Android. После продажи Android компании Google он продолжал руководить развитием этой ОС, затем перешёл в подразделение Google, занимающееся разработкой роботов, а уволившись организовал собственный стартап Essential. Смартфоны Essential продаются только в США и пользуются низким спросом. Всего было продано около 150 тысяч экземпляров.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Правила, которые стоит соблюдать, пользуясь косметикой с гиалуроновой кислотой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua