Goodnews.ua


Сотни тысяч приложений для iPhone исчезли навсегда

Июнь 23
08:52 2017

Сотни тысяч приложений для iPhone исчезли навсегда

Apple продолжает защищать магазин App Store от устаревших и неисправных приложений. При этом компания ужесточила требования к публикации новых тайтлов. Теперь модераторы будут отклонять приложения, созданные на базе стандартных шаблонов или при помощи генераторов.
С выходом iOS 11 Apple решила ограничить загрузку и продажу шаблонных приложений и отделить их от оригинального контента. Разработчики создают множество почти идентичных приложений с целью заработка. Подобная практика никогда не одобрялась, но прежние правила позволяли подобным программам находиться в App Store.
Apple не только пересмотрела правила публикации приложений, но и продолжает удалять устаревшие и неисправные наименования из магазина. Из него удаляются 32-битные приложения, спам, пиратский контент и давно не загружаемые программы. Это должно сделать поиск App Store более удобным и полезным.
После очистки все названия приложений останутся за владельцами, которые смогут снова ими воспользоваться, загрузив их новые версии. Пользователи, которые ранее скачали удаленное из App Store приложение, смогут и дальше им пользоваться.
Инициатива по удалению устаревших приложений была запущена в сентябре прошлого года. При этом Apple не запрещает использовать сторонние инструменты для создания приложений, но стремится создать благоприятную среду для разработчиков-любителей. Сообщается, что Apple уже удалила сотни тысяч приложений, не соответствующих правилам.
Кроме более строгих правил модерации контента с выходом iOS 11 магазин App Store получил полностью новый интерфейс. По словам разработчиков, это самое крупное обновление с момента запуска магазина в 2008 году.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua