Goodnews.ua


Sony раскрыла планы по выпуску полностью безрамочного смартфона

Июнь 14
14:03 2018

Sony является одним из немногих производителей, который может похвастаться уникальным дизайном смартфонов, однако многие фанаты бренда всё же ждут более частых и кардинальных изменений. Компания провела интервью, в ходе которого рассказала о своём подходе к созданию мобильных устройств и намекнула на грядущие нововведения в их дизайне.

Представители Sony рассказали, что выбор соотношения сторон экрана зависит от каждого конкретного устройства и способа его использования. Например, в топовом Xperia XZ2 Premium применяется традиционное соотношение сторон 16:9, так как его 4K-дисплей лучше подходит для просмотра фото и видео, что менее удобно при новомодном 18:9, когда пользователи получают чёрные полосы по бокам или обрезанную картинку.

Дизайнеров японской компании также напрямую спросили о нынешней тенденции к уменьшению рамок. Они открыто заявили, что работают над несколькими потенциальными проектами, но спешить с их выпуском в компании не намерены. Sony хочет, чтобы её смартфоны были комфортны в использовании и обеспечивали хорошее восприятие, что может повлечь за собой уменьшение размера рамок. Кроме того, компании придётся куда-то переместить стереодинамики и фронтальную камеру с лицевой стороны, если она захочет выпустить полностью безрамочный смартфон.

В целом, Sony хочет менять дизайн устройств по мере развития технологий, чтобы не идти на серьёзные компромиссы, ухудшая пользовательский опыт.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua