Goodnews.ua


Sony контролирует половину рынка датчиков изображений

Апрель 16
06:23 2017

Sony контролирует половину рынка датчиков изображений

Компания Sony контролирует примерно половину мирового рынка CMOS-сенсоров (комплементарные металло-оксидные полупроводники, КМОП), используемых в смартфонах, фотоаппаратах и различных других камерах.
Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитиков Techno Systems Research, в настоящее время 49% сенсоров изображений, продаваемых во всем мире, приходится на продукцию Sony. Объем этого рынка достигнет 12,7 млрд долларов, прогнозируют исследователи.
"По мере увеличения числа смартфонов, оснащаемых сдвоенными камерами, будет расти и спрос на датчики изображения, — говорит аналитик Techno Systems Research Тецуо Омори (Tetsuo Omori). — Вопрос заключается в том, как Sony управляет своими капитальными расходами. Заводы уже работают на полную мощность. О строительстве новой фабрики, вероятно, не может быть и речи, поэтому непонятно, как компания может выжать больше из того, что есть".
Издание отмечает, что Sony сможет заработать не только на увеличении числа камер в смартфонах, но и на предлагаемых инновациях. Среди них — датчики изображения со встроенной памятью, которые компания представила в феврале 2017 года. Такие решения способны захватывать больше света, уменьшая размытость изображения и обеспечивая замедленную съемку с кадровой частотой до 1000 к/с.
"Идея Sony заключается в том, чтобы окружить нас датчиками изображения и использовать их новыми и интересными способами. Они хорошо справились с восстановлением после землетрясения, даже пожертвовав своим бизнесом в области камер для удержания клиентов", — сообщил аналитик Macquarie Дамиан Тхон (Damian Thong).
Год назад на японском острове Кюсю произошло землетрясение, которое привело к остановке нескольких предприятий Sony. Компания смогла достаточно быстро восстановить работу своих предприятий благодаря привлечению ветерана Хироми Сузуки (Hiromi Suzuki), который возглавил деятельность Sony на пострадавшем заводе в Кумамото.
Команда Сузуки восстановила предприятие за три месяца вместо четырех, которые обычно уходят при землетрясениях такой силы. Хироми Сузуки уверен, что компания теперь научилась восстанавливаться от подобных стихийных бедствий всего за два месяца.
Бизнес Sony в области CMOS-сенсоров считается одним из перспективных направлений действительности компании, на долю которого приходится свыше 70% выручки полупроводникового подразделения Sony. В дополнение к своим основным производственным базам в Кумамото, Нагасаки и Оита, Sony в конце 2015 года приобрела предприятие Toshiba, специализирующееся на выпуске датчиков изображения.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін у І кварталі залучив $3,1 мільярда внутрішніх запозичень, щоб закрити дефіцит бюджету

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua