Goodnews.ua


Соцсеть Pinterest оценили в 12 млрд долларов

Июнь 08
12:25 2017

Соцсеть Pinterest оценили в 12 млрд долларов

Социальная сеть Pinterest привлекла около 150 млн долларов в рамках венчурного финансирования от действующих инвесторов. По итогам сделка частная компания была оценена в 12 млрд долларов.
До этого раунд финансирования Pinterest прошел в апреле 2015 года. Тогда инвесторы оценили компанию в 11 млрд долларов. Теперь речь идет о сумме в 12,3 млрд долларов, передает Bloomberg заявление Pinterest.
Информагентство отмечает, что из-за новых инвестиций от частных инвесторов Pinterest откладывает свой выход на биржу до тех пор, пока компания не разовьет свою бизнес-модель. Сервис получает доход от продажи рекламы, которая похожа на обычные публикации на сайте.
Pinterest — это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. Pinterest входит в число наиболее посещаемых соцсетей в США наряду с Facebook и Twitter. На данный момент сервисом пользуются около 175 млн человек в месяц. Руководство Pinterest ожидает выручку, превышающую 500 млн долларов, по итогам 2017 года. Всего Pinterest за время своего существования получила более 1,4 млрд долларов инвестиций.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua