Goodnews.ua


Snapdragon 660 продемонстрировал высокую производительность в бенчмарке

Май 20
12:29 2017

Snapdragon 660 продемонстрировал высокую производительность в бенчмарке

На прошлой неделе компания Qualcomm представила новые мобильные платформы среднего уровня: Snapdragon 660 и Snapdragon 630. Наибольший интерес вызывает модель Snapdragon 660, так как она выполнена по 14-нм техпроцессу и в ней используются ядра собственной разработки Kryo. Данный чип во многом схож с прошлогодним флагманским Snapdragon 820, а в некоторых моментах даже и превосходит его. Например, Snapdragon 660 поддерживает новую технологию быстрой зарядки Quick Charge 4. В сети появились первые результаты тестирования Snapdragon 660 в бенчмарке GeekBench и оказалось, что по производительности он приближен к флагманским решениям.

Неизвестное устройство на Android 7.1.1 с 3 ГБ ОЗУ и Snapdragon 660 набрало в одноядерном тесте 1 599 баллов, а в многоядерном — 5 639 баллов. Такие результаты вполне сопоставимы с прошлогодним флагманским чипсетом Snapdragon 821. Для сравнения, Xiaomi Mi5S и Mi5S Plus, в которых используется Snapdragon 821, набирают в этом же бенчмарке порядка 1 700 и 4 100 баллов соответственно. А вот новый Xiaomi Mi6 с восьмиядерным Snapdragon 835 демонстрирует в среднем 2 000 и 5 800 баллов.

Таким образом, устройства на Snapdragon 660 не должны уступать по производительности прошлогодним флагманам, а местами и обходить их.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua