Goodnews.ua


Snap выпустила инструмент для создания AR-эффектов Lens Studio

Декабрь 18
23:02 2017

Snap официально выпустила инструмент для Windows и macOS под названием Lens Studio, с помощью которого можно создавать эффекты дополненной реальности для Snapchat. Скачать программу можно на официальном сайте компании.
«У дополненной реальности как технологии был удивительный год, — заявил Эйтан Пилипски (Eitan Pilipski), руководитель команды Snap, которая занимается эффектами камеры. — Мы были по-настоящему рады взять этот инструмент и сделать его максимально простым для авторов Snapchat».
Возможность создавать AR-эффекты для Snapchat появилась у обычных пользователей (и, как следствие, у рекламодателей) впервые. В Lens Studio доступны шаблоны и руководства по созданию фильтров — как двух-, так и трёхмерных. Специальный API позволяет встраивать в наработки дополнительные эффекты: например, можно дать пользователям возможность менять форму предмета, нажимая на него.
Snap говорит, что разработала для своего социального сервиса уже более трёх тысяч фильтров. Треть всех пользователей взаимодействует с ними ежедневно — в среднем по три минуты с каждым фильтром.
Пока обычные пользователи могут создавать для Snapchat только так называемые «мировые линзы» (World Lenses) — эффекты, захватываемые с помощью задней камеры смартфона. Также компания заключила соглашения с семью рекламными агентствами и позволила им создавать платные маски.
В конечном итоге лицевые фильтры смогут создавать все пользователи. Пока же Snap хочет привлечь к платформе как можно больше рекламодателей. Ранее добавлять фильтры в Snapchat могли только внутренние агентства компании.
После создания эффекта Lens Studio генерирует уникальный код и ссылку: если перейти по ним с телефона, то можно добавить фильтр в Snapchat. Пользовательскими эффектами также можно делиться через экран камеры.
Lens Studio доступен по всему миру, но пока только на английском языке. В следующем году Snap запустит серию испытаний, с помощью которых собирается привлечь к инструменту новых разработчиков.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Хмельниччині 30 мільйонерів задекларували отримані торік доходи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua