Goodnews.ua


Смарт-кошелек зарядит телефон и сфотографирует воришку

Июль 09
18:03 2017

Смарт-кошелек зарядит телефон и сфотографирует воришку

Американский стартап Volterman запустил на краудфандинговой платформе Indiegogo кампанию по сбору средств на производство "умного" кошелька, способного зарядить смартфон владельца, отследить свое местоположение и сфотографировать вора в случае кражи.
Кошелек Volterman оснащен встроенной батареей, камерой, модулями GPS, Bluetooth, Wi-Fi, а также RFID-защитой, которая предохраняет находящиеся внутри банковские карты от удаленных атак хакеров. Кроме того, смарт-кошелек получил собственный процессор, 512 МБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и защиту от влаги.
Мобильное приложение позволяет подключать кошелек к смартфону через Bluetooth, и если расстояние между ними окажется слишком велико, то рассеянный владелец получит уведомление. В случае кражи кошелька его местоположение можно будет отследить при помощи GPS, а при открывании кошелек сфотографирует воришку и отправит снимок на смартфон. Помимо этого, кошелек также способен выполнять роль точки доступа Wi-Fi, что позволит снизить расходы на интернет в путешествиях.
Кошелек Volterman будет доступен в трех размерах с батареей емкостью от 2000 мАч до 5000 мАч. С ее помощью владельцы кошелька смогут заряжать свои смартфоны как при помощи кабеля, так и без него, если их устройство будет поддерживать беспроводную зарядку.

Первые поставки кошельков заказчикам запланированы на декабрь этого года, а минимальная стоимость предзаказа Volterman на Indiegogo составляет 98 долларов.

Источник: hitech.classic.newsru.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua