Goodnews.ua


Сложность майнинга Bitcoin Cash значительно снизилась. Доходность новой сети увеличивается

Август 22
14:17 2017

Сложность майнинга Bitcoin Cash значительно снизилась. Доходность новой сети увеличивается

В воскресенье 20 августа сложность майнинга в блокчейн сети Bitcoin Cash (BCH) на блоке 479808 снизилась до 7% от сложности добычи Bitcoin. После этого еще один майнинг-пул BTC.com присоединился к сети BCH и добыл свой первый блок.

Сложность майнинга Bitcoin Cash снизилась до 7% от сложности майнинга биткоина

Теория игр для майнеров становится привлекательнее, поскольку майнинг в сети BCH теперь на 115 % выгоднее, чем в BTC блокчейне. Это связано с ценой криптовалюты и снижением сложности майнинга до 7% от сложности сети BTC. Блоки обрабатываются в блокчейне быстро: каждые 3-7 минут добывается новый блок. Среднее значение хешрейта Bitcoin Cash в день заметно увеличилось за последние четыре дня до 10% от семи хешрейтов сети биткойн.

За последние дни загадочный майнер добыл меньше блоков, чем раньше, когда другие майнинг-пулы увеличили мощности. Такие майнинг-пулы, как pool.Bitcoin.com, Bitclub и Viabtc в последнее время обрабатывают намного больше блоков, чем перераспределяют отношение хешрейта. Viabtc добыл больше 27 % из последних 144 найденных блоков BCH, а загадочный майнер нашел только 68 %. С момента форка в сеть BCH было добавлено 1507 блоков, а в сеть BTC — всего 1349. Если текущая скорость обработки блоков и пониженная сложность майнинга сохранится, то сеть ВСН догонит BTC блокчейн.

Майнинг-пулы присоединяются к сети BCH

Помимо снижения сложности майнинга, на работу блокчейна влияют вновь присоединивщиеся к обработке блоков BCH майнинг-пулы. 20 августа майнинг-пул BTC.com выпустил свой первый блок 480002, став первым присоединившимся к новому блокчейну пулом, после Bitclub. Кроме того, по информации Trustnodes крупный майнинг-пул BTC.top сегодня начал добывать BCH. Основатель BTC.top сообщил, что в настройках пула майнеры смогут выбрать майнинг BTC или BCH.

Джихан Ву, основатель Bitmain и оператор Antpool, сделал заявление о Bitcoin Cash

17 августа основатель Bitmain и оператор Antpool Джихан Ву заявил:

«Antpool предоставит возможность выбора Bitcoin Cash после того, как хотя бы один пул из сторонников Segwit начнет майнить Bitcoin Cash».

Это означает, что чем больше майнинг-пулов вступят в процесс обработки блоков BCH, тем скорее Antpool присоединится к майнингу Bitcoin Cash.

Спустя пару дней Джихан Ву сделал еще несколько интересных заявлений о BCH и BTC:

«Если Вы хотите убить Bitcoin Cash, пожалуйста, предложите Брайану Армстронгу включить криптовалюту в листинг, так как многие инвесторы на Coinbase хотят продать свои Bitcoin Cash».

«Америка не Англия. Америка — это Америка. Bitcoin Cash не биткоин. Bitcoin Cash — это Bitcoin Cash».

Сторонники Bitcoin Cash с нетерпением ждали наступления этой недели, поскольку уверены, что грядут новые события, связанные с хешрейтом и курсом новой криптовалюты.

Источник: altcoin.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан приостановил переговоры с капитаном команды о новом контракте

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua