Goodnews.ua


Слабые доходы обрушили котировки F5 Networks

Август 02
06:25 2017

Слабые доходы обрушили котировки F5 Networks

Американский производитель решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) F5 Networks сообщил о доходах ниже ожиданий рынка, что привело к падению котировок компании на 7,2%.
За трехмесячный отчетный период, закрытый 30 июня 2017 года, выручка F5 составила 517,8 млн долларов против 496,5 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль за это время увеличилась до 97,7 млн долларов с 91,8 млн долларов.
Скорректированная прибыль, не учитывающая некоторые разовые доходы и затраты, достигла 2,03 доллара на акцию, что в точности соответствует показателю, который ожидали опрошенные FactSet аналитики. При этом они прогнозировали более высокую выручку — 525,6 млн долларов.
Из отчета F5 следует, что квартальная сервисная выручка компании поднялась до 282,7 млн долларов с 265,2 млн долларов годом ранее. Продажи продуктов повысились с 231,4 до 235,1 млн долларов.
Большую часть доходов (около 65%) производителю приносят контракты с корпоративными клиентами. Доли операторов связи и государственных заказчиков в выручке компании измеряются 21% и 15% соответственно.
F5 Networks работает в области сетевого предоставления приложений, обеспечивая возможность крупнейшим в мире предприятиям и поставщикам услуг в полной мере оценить выгоды использования виртуальных сред, облачной обработки данных и управления ИТ-ресурсами по требованию. Крупнейшими дистрибуторами F5 являются компании Ingram Micro, Avnet и Westcon.
Ранее информационное агентство "Рейтер", ссылаясь на информированные источники, сообщило о том, что руководство F5 обратилось к инвестиционному банку Goldman Sachs Group за помощью в вопросе продажи компании. По мнению аналитиков Citigroup, к числу потенциальных покупателей F5 относятся Hewlett Packard Enterprise, Dell, EMC и Cisco.
Издание New York Post писало, что покупкой F5 также интересуется частная инвестиционная фирма Thoma Bravo. В настоящее время рыночная капитализация F5 составляет около 8 млрд долларов.
По итогам текущего квартала F5 ожидает скорректированную прибыль в диапазоне от 2,2 до 2,23 доллара на акцию при выручке в 530-540 млн долларов, тогда как на Уолл-стрит предсказывают 2,23 доллара в расчете на одну ценную бумагу и 551,5 млн долларов соответственно.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Клуб АПЛ отрицает причастность своих футболистов к изнасилованию девушки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua