Goodnews.ua


Skype на Windows 10 получит поддержку картинки в картинке

Март 07
15:06 2017

Skype на Windows 10 получит поддержку картинки в картинке

Компания Microsoft выпустила поддержку функции Картинка в картинке в приложении Skype на платформе Windows 10 перед её публичным релизом в апреле. Представитель Microsoft анонсировал в Твиттере, что новая версия Skype Preview 11.12.96.0 в сборке Windows 10 15048 стала первой с официальной поддержкой функции под названием Compact Overlay, которая по-простому и называется Картинка в картинке.
Начиная с этой версии операционной системы пользователи имеют возможность продолжать работать с приложениями, не теряя из поля зрения Skype. В углу экрана может постоянно находиться окно диалога Skype. Впервые эта функция была анонсирована в сборке 15031 и станет общедоступной в финальной версии Windows 10 Creators Update. Microsoft надеется, что эту функциональность в своих приложениях будут внедрять и сторонние разработчики.
Сама же компания включила ранее функцию Картинка в картинке в состав собственного приложения Кино и ТВ. Разработчики говорят, что эта функциональность позволит держать в поле зрения задачи, который не требуют постоянного внимания. В режиме Compact Overlay окно постоянно находится поверх всех других окон и не может быть заблокировано ими. Во всём остальном оно работает как все прочие окна и разработчикам не придётся менять код приложений.
Пока новая возможность Skype доступна только участникам программы предварительного тестирования Windows Insider, но скоро доберётся и до всех остальных пользователей.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал определился с кандидатами на усиление атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua