Goodnews.ua


Шведский прокурор заявил о прекращении расследования дела Ассанжа

Май 19
14:20 2017

Шведский прокурор заявил о прекращении расследования дела Ассанжа

Шведская прокурора заявила, что в пятницу они прекратят предварительное расследование по обвинению в изнасиловании основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает Reuters.

«Главный прокурор Марианна Ню приняла решение прекратить предварительное расследование в отношении подозреваемого в изнасиловании Джулиана Ассанжа», — говорится в заявлении прокуратуры.

Ранее Ассанж опубликовал свои показания шведской прокуратуре. В сопроводительном письме основатель WikiLeaks отметил, что ему до сих пор не предъявлены обвинения, и заявил о своей полной невиновности.

20 августа 2010 в Швеции был выдан ордер на арест Ассанжа, Ассанж обвинялся в сексуальных домогательствах и изнасиловании. В 2011 году Британский суд принял решение об экстрадиции Ассанжа в Швецию. В 2012 году Ассанж, находившийся под подпиской о невыезде, укрылся в посольстве Эквадора в Лондоне и попросил у руководства латиноамериканской страны политического убежища.

Источник: gazeta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua