Goodnews.ua


Серверная оперативная память во втором квартале подорожает на 10%

Апрель 23
08:37 2017

Серверная оперативная память во втором квартале подорожает на 10%

Во втором квартале 2017 года оперативная память для серверов ощутимо подорожает, а в третьей четверти рост цен продолжится по причине нехватки продукции. Такой прогноз сделали в исследовательской компании DRAMeXchange, на которую ссылается издание DigiTimes.
По данным аналитиков, во второй половине 2016 года спрос на серверную DRAM-память оказался выше предложения в результате изменений ассортимента продуктов у некоторых чипмейкеров.
На фоне текущей ситуации со спросом производители серверов увеличивают закупки памяти, что подстегнуло рост цен на нее. Во втором квартале 2017 года средняя продажная стоимость такой "оперативки" повысится более чем на 10%, а в июле-сентябре подобная тенденция сохранится из-за дефицита.
В DRAMeXchange отмечают, что уже в первой четверти 2017 года производители DRAM-памяти для серверов смогли удовлетворить спрос со стороны постоянных партнеров лишь на 80%, а со стороны китайских и тайваньских ODM-компаний — только на 60%.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Перес лично поздравил Лунина после победы над Манчестер Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua