Goodnews.ua


СБУ: В Мелитополе задержан блогер-информатор террористов ДНР

Август 18
00:09 2017

СБУ: В Мелитополе задержан блогер-информатор террористов ДНР

Публиковавшаяся в антиукраинских пабликах женщина передавала ДНР данные об украинской армии, а также "докладывала" боевикам о ситуации в Мелитополе

В Мелитополе задержан предполагаемый информатор гибридной российской армии на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как пишет СБУ, позиционировавшая себя "известным региональным блогером" жительница Мелитополя систематически за деньги собирала и передавала террористам ДНР информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности ВСУ.

"Собранную информацию женщина передавала мобильной связью и через интернет, а также "докладывала" куратору об общественно-политической ситуации в Мелитополе и районе. По заданию кураторов злоумышленница также публиковала в различных информационно-политических пабликах антиукраинские материалы с призывами к изменению границ территории Украины, насильственному изменению конституционного строя и другие тенденциозные тексты", — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба СБУ

При обыске на дому у задержанной изъята компьютерная техника, средства связи, фото- и видеотехника с доказательствами передачи данных боевикам из "информационной службы политотдела министерства обороны ДНР".

Открыто уголовное дело по ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность Украины) и 258-3 (содействие деятельности террористической организации).

Источник: news.liga.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua