Goodnews.ua


Samsung заступится за Qualcomm и поможет избежать огромного штрафа

Февраль 01
18:30 2018

Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи в декабре 2016 года оштрафовала Qualcomm на сумму, превышающую $850 млн. Причина — злоупотребление американским чипмейкером своим доминирующим положением на рынке и подрыв честной конкуренции. Компанию признали виновной в том, что она необоснованно требует у производителей смартфонов приобретать пакетом лицензии на беспроводные технологии, даже если часть из них ими не используется. Но при этом сама Qualcomm по условиям лицензионного соглашения может пользоваться определенными патентами партнеров, не платя за это ни цента. В Южной Корее такие соглашения заключены с LG и Samsung.

Попытки обжаловать решение не привели к желаемому результату, поэтому Qualcomm решила пересмотреть условия сотрудничества с ключевыми игроками на рынке. Так, вчера было объявлено о том, что чипмейкер заключил лицензионное и технологическое соглашение с Samsung. В ответ южнокорейский гигант согласился отозвать свои обвинения в адрес Qualcomm, связанные с патентами и в итоге, это может помочь американской компании решить проблемы, связанные с преследованием ее в Южной Корее. Заявлено, что Samsung выйдет с ходатайством в Высокий суд Сеула о снижении суммы штрафа или освобождении от него Qualcomm.

По условиям соглашения, обе компании договорились о многолетнем стратегическом сотрудничестве «в разных технологических областях и на различных мобильных устройствах». Кроме того, совместными усилиями решено развивать 5G технологии. А еще южнокорейский гигант получает доступ к патентам Qualcomm на выгодных условиях.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Дюбуа назвал условие, при котором Фьюри уничтожит Усика

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua