Goodnews.ua


Samsung усиливает команду разработчиков процессоров

Июнь 11
08:01 2017

Samsung усиливает команду разработчиков процессоров

Samsung Electronics увеличивает команду разработчиков чипов, чтобы усилить свой бизнес в области создания однокристальных систем. Ранее южнокорейский гигант отделил контрактное производство микросхем в новое подразделение.
Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на отраслевые источники, около 200 сотрудников подразделения по выпуску потребительской электроники Samsung перешли в состав структуры LSI, занимающейся разработкой процессоров, в том числе тех, которые используются в собственных смартфонах компании. До 2018 года планируется дополнительно привлечь в это подразделение не менее 1000 человек.
В мае 2017 года Samsung создала отдельное подразделение для контрактного производства чипов, благодаря чему компания рассчитывает привлечь больше клиентов в борьбе с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). Новая структура, сформированная в составе полупроводникового бизнеса Samsung, будет отвечать за изготовление мобильных процессоров и других микросхем, не связанных с памятью, для Qualcomm, Nvidia и других заказчиков.
Это реорганизация призвана повысить эффективность бизнеса и успокоить конкурирующих компаний-клиентов, которые боятся утечки технологий.
По оценкам аналитиков IHS, выручка Samsung от контрактного производства микросхем в 2016 году составила 4,7 млрд долларов, что на 86% больше, чем годом ранее. Этот бизнес пока приносит корпорации небольшую часть выручки.
В настоящее время полупроводниковый бизнес Samsung поделен на три подразделения: изготовление чипов памяти, контрактное производство полупроводников и разработка процессоров.
По прогнозам аналитиков IC Insights, во втором квартале 2017 года доходы Samsung от продаж полупроводниковой продукции вырастет на 7,5% и достигнет 14,9 млрд долларов, в результате чего компания может впервые опередить Intel в списке крупнейших (с точки зрения выручки) чипмейкеров. У Intel ожидается квартальная выручка на уровне 14,4 млрд долларов.
Стремительному росту показателей Samsung способствовало существенное подорожание чипов DRAM и NAND flash, наблюдавшееся в 2016 году и продолжившееся в 2017-м. Хотя во второй половине этого года рост цен должен замедлиться, прогноз IC Insights предусматривает, что объем рынка DRAM-памяти в деньгах в этом году увеличится на 39%, а выручка в сегменте NAND flash поднимется на 25%.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії заарештували заступника міністра оборони Тимура Іванова

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua