Goodnews.ua


Samsung разрабатывает мобильное приложение для водителей

Апрель 15
07:21 2017

Samsung разрабатывает мобильное приложение для водителей

Голландское подразделение Samsung разработало мобильное приложение In-Traffic Reply, созданное специально для водителей автомобилей. По замыслу компании, с его помощью водители не будут отвлекаться от дороги на смартфоны. Использование телефона за рулём крайне опасно, и нередко приводит к трагичным последствиям. Достаточно отвлечься лишь на несколько секунд, чтобы прочесть сообщение или позвонить кому-то, как может произойти непоправимое. По данным исследовательской фирмы PanelWizard, треть водителей в Нидерландах используют смартфон за рулем. Они объясняют это необходимостью немедленно отвечать на звонки и сообщения. Приложение от Samsung решает эту проблему.
Приложение In-Traffic Reply автоматически определяет, когда пользователь находится в автомобиле или на велосипеде. Когда оно запущено, то может отвечать на входящие вызовы и сообщения стандартной фразой "Я нахожусь в транспорте, поэтому не могу ответить". При желании пользователь может настроить автоматический ответ в виде забавной анимации или заменить на любое другое сообщение.
На данный момент приложение In-Traffic Reply находится на стадии бета-тестирования. Его официальный релиз состоится позже в этом месяце.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua