Goodnews.ua


Samsung растеряет своих поклонников в следующем году

Декабрь 19
00:17 2017

Samsung находится на первой строчке рейтинга производителей смартфонов. Компания имеет хорошую репутацию, выделяется на фоне прочих компаний высокими показателями продаж и достаточно эффективным менеджментом. Но сможет ли она и дальше сохранять лидерство за собой? По оценкам аналитиков Strategy Analytics в следующем году компания начнет терять рынок смартфонов.
Стремительного падения не будет, но, тем не менее, позиции компании все же пошатнутся. Так, по оценкам специалистов доля Samsung должна снизиться до 19,2% против 20,5% в этом году или в количественном выражении это составит 315 миллионов смартфонов. В качестве причин падения специалисты называют укрепление позиций Apple, а необходимое конкурентное преимущество в премиальном сегменте ей обеспечат iPhone X и будущее поколение «яблочных» флагманов. По прогнозам экспертов доля Apple в 2018 году составит 14,3% (234 млн. единиц), а это всего на 0,3% больше прогнозируемых результатов по итогам уходящего года. Свою лепту в снижение популярности смартфонов Samsung внесут и китайские компании, которые дерзко и эффективно выдавливают их из бюджетного сегмента. Они ведут с южнокорейским гигантом ценовую войну и надо сказать не безуспешно. По прогнозу аналитиков Strategy Analytics удастся нарастить свою долю в следующем году Huawei и Oppo до 10% и 7,8% соответственно.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Олимпиакос — победитель Юношеской лиги УЕФА

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua