Goodnews.ua


Samsung лишилась производства чипов для будущих iPhone

Январь 06
11:02 2018

Производитель TSMC выиграл у Samsung заказ на производство чипов для Apple и Qualcomm. Теперь на мощностях этой компании будут выпускаться процессоры для будущих iPhone и iPad, которые окажутся выполнены по 7 нм техпроцессу против нынешнего 10 нм в A11 Bionic.
Кроме этого, TSMC планирует в первой половине 2019 года перейти на 5 нм техпроцесс, а к 2020 году — на 3 нм. Будущие чипы смогут еще лучше работать с технологиями машинного обучения и искусственного интеллекта. Меньший техпроцесс позволит поднять вычислительную мощность процессоров, не прибегая к физическому увеличению их размеров.
Осенью этого года Apple презентует новые iPhone, которые, судя по слухам, получат увеличенные диагонали экранов — так, одна из моделей может оснащаться дисплеем на 6,5 дюйма.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

За півроку до експлуатації допустили 344 новітніх зразків озброєння — Умєров

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua