Goodnews.ua


Samsung лидирует на рынке смартфонов с OLED-дисплеями

Сентябрь 21
13:51 2017

Samsung лидирует на рынке смартфонов с OLED-дисплеями

Samsung Electronics лидирует по продажам смартфонов с OLED-дисплеями на крупнейших рынках. Ситуация может измениться с выходом iPhone X. Об этом сообщили в исследовательской компании Strategy Analytics.
По оценкам экспертов за второй квартал 2017 года, Samsung удерживает первое место по объему реализации смартфонов, использующих экраны на органических светодиодах (OLED), в Китае, США, Индии, Японии и Южной Корее. Доли южнокорейского гиганта в этих странах исследователи не называют.
В докладе говорится, что OLED-панели становятся отличительной чертой для мирового рынка смартфонов с насыщенным спросом. Все больше флагманских устройств начинают получать такие дисплеи, поскольку производители ищут инновационные решения в дизайне и внутреннем исполнении, а также стремятся к оптимизации энергопотребления.
Ранее в сентябре 2017 года Apple представила первый в своем ассортименте телефон с OLED-дисплеем. В Strategy Analytics уверены, что iPhone X изменит положение дел на рынке OLED-трубок в четвертом квартале.
В аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC), специализирующейся на исследованиях дисплейной индустрии, прогнозируют, что смартфоны, оснащенные OLED-экранами, превзойдут по поставкам аппараты с ЖК-панелями в 2019 году.
Ожидается, что в период с 2016 по 2021 годы объем мирового производства OLED-панелей увеличится с 7,5 млн квадратных метров до 40,4 млн, с учетом чего средний темп роста по отрасли составит 52%.
В 2016 году крупнейшие производители OLED-панелей Samsung Display и LG Display обеспечили 92% от мирового объема выпуска OLED-продукции. Кроме того, в тройку лидеров в прошлом году вошла представительница КНР BOE Technology. Эксперты полагают, что рейтинг топ-3 не изменится до 2018 года.
Быстрое распространение OLED-дисплеев предсказывают и аналитики тайваньской исследовательской компании TrendForce. По их оценкам, к 50-процентной доле на рынке смартфонов этот вид продукции приблизится в 2020 году. Также отмечается, что по итогам 2016 года на долю AMOLED-панелей пришлось лишь 23,8% от общего объема поставок смартфонных дисплеев.
Эксперты отмечают, что намерение Apple использовать в новых iPhone OLED-дисплеи существенно подстегнуло внедрение этого вида экранов другими вендорами. Видя высокий спрос, производители дисплеев, особенно в Китае, ускоренными темпами строят линии по выпуску OLED-панелей.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Клуб АПЛ отрицает причастность своих футболистов к изнасилованию девушки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua