Goodnews.ua


Samsung инвестирует 7 млрд долларов в полупроводниковый бизнес

Август 30
06:49 2017

Samsung инвестирует 7 млрд долларов в полупроводниковый бизнес

Компания Samsung Electronics сообщила о крупных инвестициях в расширение производства чипов памяти NAND flash в Китае. Южнокорейский гигант предсказывает дальнейшее увеличение спроса на эти микросхемы, что будет способствовать росту и без того рекордных доходов.
Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление Samsung, направленное в один из регулирующих органов, корпорация намерена вложить 7 млрд долларов в производство флэш-памяти в китайском городе Сиань. На данный момент вендор утвердил сумму в 2,3 млрд долларов, оставшуюся часть планируется одобрить позднее.
Как отмечает "Рейтер", Samsung, будучи крупнейшим производителем микросхем памяти, больше других зарабатывает на высоком спросе на высокопроизводительные компоненты для смартфонов и серверов. Чтобы усилить свое доминирующее положение, Samsung накануне сообщила о планах инвестировать около 18,6 млрд долларов преимущественно в полупроводниковый бизнес в Южной Корее.
Согласно оценкам IHS за второй квартал 2017 года, доля Samsung в выручке на мировом рынке чипов памяти NAND flash составляет 38,3%.
По мнению аналитиков, китайские производители вряд ли смогут составить достойную конкуренцию лидерам, несмотря на большие инвестиции Поднебесной в развитие местной полупроводниковой отрасли.
Благодаря сильным продажам памяти Samsung зафиксировала рекордную прибыль в апреле-июне 2017 года. Компания ожидает обновление исторического максимума в третьем квартале.
По мнению аналитиков, на которых ссылается агентство "Рейтер", Samsung опережает конкурентов, таких как Toshiba и SK Hynix, по уровню развития технологий производства памяти. Каждый год Samsung инвестирует более 10 млрд долларов в полупроводниковый бизнес, что в скором времени позволит компании стать лидером рынка.
Специалисты считают, что увеличение производственных мощностей на рынке флэш-памяти может привести к слишком большим поставкам продукции в начале 2018 года, однако ценовой кризис маловероятен, поскольку производители смартфонов предпочитают закупать более емкие накопители. Спрос на устройства хранения данных для облачных дата-центров и систем виртуальной реальности также продолжит рост.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua