Goodnews.ua


Samsung имеет в запасе ещё два поколения 10-нм техпроцесса

Апрель 24
07:37 2017

Samsung имеет в запасе ещё два поколения 10-нм техпроцесса

В прошлом году компания Samsung представила 10-нм техпроцесс с подзаголовком Low Power Early. По этой технологии уже выпускаются флагманские процессоры Snapdragon 835 от Qualcomm и Exynos 8895 от Samsung. Уменьшение техпроцесса позволяет добиться большей производительности и меньшего потребления энергии. Несмотря на то, что устройства с вышеперечисленными процессорами только начали выходить на рынок, компания Samsung уже объявила о готовности к началу производства решений по 10-нм техпроцессу второго поколения с подзаголовком Low Power Plus. Новое поколение техпроцесса обеспечивает либо увеличение производительности на 10%, либо снижение энергопотребления на 15%.
"Наш многолетний опыт позволил начать производство 10LPP процессоров и сохранить лидерство на литейном рынке, — сказал Райан Ли, вице-президент по маркетингу производства Samsung Electronics. — Процессор на базе технологии 10LPP будет одним из наших ключевых решений для высокопроизводительных мобильных, вычислительных и сетевых решений. Samsung и далее будет сохранять звание технологического лидера и продолжать работу над самыми передовыми технологиями".
После 10LPP Samsung планирует освоить ещё одно поколение 10-нм техпроцесса под названием 10LPU. Об этом компания объявила вместе с анонсом четвёртого поколения 14-нм техпроцесса 14LPU. Несмотря на схожие названия, 10LPU будет более гибким и энергоэффективным, как 14LPC, тогда как техпроцесс 14LPU нацелен на высокую производительность.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на высокопроизводительные устройства на базе 10-нм процессоров нового поколения, Samsung приступила к реконструкции производственного оборудования новейшей линии S3 завода в Корейском городе Хвасон. Ожидается, что линия S3 будет готова начать производство в четвёртом квартале этого года.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гол в ворота Манчестер Сити стал для Родриго юбилейным в Лиге Чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua