Goodnews.ua


Samsung Exynos 9610 позволит снимать в портретном режиме с помощью одной камеры

Март 23
19:45 2018

Компания Samsung представила новый мобильный чипсет Exynos 9610. Он предназначен для смартфонов топового уровня, а основной упор производитель сделал на возможностях обработки фото и видео. Так, процессор позволит снимать замедленные видео с частотой 480 кадров в секунду и создавать портретные снимки с размытым фоном.

«Exynos 7 Series 9610 — наш новейший мобильный процессор, который обеспечивает дополнительную мощность и скорость. Но, что более важно, он задаёт новый стандарт производительности благодаря глубокой интеграции самообучающегося программного обеспечения для обработки изображений и замедленного видео, что меняет способ взаимодействия с нашими мобильными устройствами», — заявил Бен Хур, вице-президент по маркетингу System LSI в Samsung Electronics.

Exynos 9610 позволяет снимать замедленные видео с частотой 480 кадров в секунду и разрешением 1080p. Для сравнения, новые Galaxy S9 и S9 Plus умеют снимать в 960 FPS и только 720p.

Ещё одной особенностью чипсета стала возможность создания портретных снимков с размытым фоном с использованием только одной камеры. Для этого применяются продвинутые технологии распознавания лиц. Также Samsung обещает уменьшение количества шумов и повышение качества снимков, сделанных в условиях недостаточного освещения.

В основе Exynos 9610 лежат четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,3 ГГц и четыре Cortex-A53, работающие на 1,6 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель ARM Mali-G72 второго поколения на базе архитектуры Bifrost. Также в состав чипа входят 802.11ac 2х2 MIMO Wi-Fi, Bluetooth 5.0, FM-радио, GNSS, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo и LTE-модем с поддержкой Cat. 12 3CA и возможностью загрузки данных со скоростью до 600 Мбит/с.

Поставки Exynos 9610 начнутся во второй половине этого года.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua