Goodnews.ua


С июля 2018 года Chrome начнет помечать сайты с HTTP как небезопасные

Февраль 10
17:30 2018

С выходом версии Chrome 68 в июле текущего года Google станет отмечать все сайты, использующие HTTP, как небезопасные.
В последнее время все больше сайтов переходят на защищенное подключение по HTTPS, и большая часть трафика сейчас шифруется. По данным Google, более 68% трафика Chrome на Android и Windows и больше 78% трафика на Chrome OS и Mac теперь передается по HTTPS.
Решение указывать в адресной строке, что использующий HTTP сайт небезопасен, станет завершающим этапом обширной стратегии Google. После выхода Chrome 56 страницы с HTTP помечались как небезопасные, если они содержали формы для введения учетных или банковских данных. Когда была выпущена версия Chrome 62, все страницы с HTTP отмечались как небезопасные при активированном анонимном режиме. Chrome 68 будет отмечать все страницы с HTTP как небезопасные в любом режиме.
Google – не единственная компания, решившаяся придерживаться политики: «подключение по HTTP небезопасно по умолчанию». В декабре прошлого года инженеры Mozilla также начали работу над тем, чтобы сайты с HTTP отмечались как незащищенные. Однако в отличие от Google компания пока не оглашала никаких сроков для внедрения новой политики.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua