Goodnews.ua


Рынку услуг управления облаками пророчат рост на 18% в год

Декабрь 02
07:17 2017

Объем мирового рынка услуг управления облачными сервисами достигнет почти 63 млрд долларов через четыре года, прогнозируют в исследовательской компании International Data Corporation (IDC).
Компании и государственные учреждения все чаще предпочитают привлекать подрядчика, специализирующегося на управлении облачными средами. Такие сервис-провайдеры отвечают за мониторинг и обеспечение безопасности работы облачных сервисов, администрирование базы данных, круглосуточную поддержку, резервное копирование и восстановление данных и др.
При передаче на аутсорсинг управления облаками компания экономит на найме людей для управления облаком.
В типичном управляемом облаке технологические ресурсы, как правило, используются большим числом пользователей, что позволяет значительно снизить стоимость обслуживания приложения для каждого клиента.
Проблема государственных органов заключается в том, что в части управления своими услугами они часто полагаются на Управление служб общего назначения (GSA), и такие вещи, как оплата услуг центров обработки данных, теряется в общей стоимости услуг. При переходе на управляемое облако сразу станет заметна реальная экономия. Правда, эту экономию в количественном размере госорганизация никак не ощутит, потому что бюджет контролируется в другом месте.
По прогнозам IDC, в ближайшие годы глобальные расходы на услуги управления облачными сервисами будут увеличиваться примерно на 18% в год и составят 62,8 млрд долларов в 2021 году.
"Рынок услуг управления облачными сервисами формирует фундаментальные изменения в отрасли аутсорсинга, связанные с выходом на рынок новых поставщиков, партнерскими экосистемами, инвестиционными потребностями и возможностями, хотя и приносит с собой некоторые серьезные проблемы для игроков, переходящих из мира необлачного аутсорсинга на услуги облачного управления", — считает аналитик IDC Дэвид Тэппер (David Tapper).
По его мнению, растущее использование и развитие таких услуг не только приведут к вытеснению традиционных аутсорсинговых сервисов, но и потребуют от поставщиков базовых перемен в их бизнесе.
В Synergy Research Group ожидают, что рынок услуг управления облаками будет увеличиваться на 24% ежегодно, что быстрее сегмента SaaS (23%).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Німецький корабель завершив місію у Червоному морі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua