Goodnews.ua


Red Hat отозвала патчи для Spectre из-за сбоев

Январь 21
21:01 2018

Компания Red Hat отозвала обновление пакетов с микрокодом (microcode_ctl и linux-firmware), выпущенное 16 января для устранения второго варианта уязвимости Spectre (CVE-2017-5715). Решение принято в связи с проблемами со стабильностью, выявленными в результате внутреннего тестирования, и жалоб клиентов на невозможность загрузки системы.
«Red Hat более не предоставляет микрокод, устраняющий 2 вариант Spectre, в связи с нестабильностью, приводящей к невозможности загрузки систем клиентов. Последние пакеты microcode_ctl и linux-firmware откатывают вызывающие нестабильность изменения до стабильных версий», — указывается в сообщении компании.
Для блокирования CVE-2017-5715 пользователям рекомендуется использовать обновление прошивок, предоставленных для конкретных систем производителями процессоров и оборудования. Проблема Meltdown (CVE-2017-5754) и второй вариант уязвимости Spectre (CVE-2017-5715) могут быть полностью устранены на уровне операционной системы (патчи KPTI и retpoline). Второй вариант Spectre также устраним на уровне обновления микрокода.
Напомним, ранее компания Intel сообщила , что патчи, исправляющие уязвимости Spectre и Meltdown, могут вызывать сбой в работе компьютеров не только на базе устаревших процессоров Broadwell и Haswell, но и более новых чипов Skylake, Kaby Lake, Ivy Bridge и Sandy Bridge.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

МЗС обурене коментарями премʼєра Грузії про загрозу «українізації»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua