Goodnews.ua


Разработчик Angry Birds объявил о планах по выходу на биржу

Сентябрь 06
06:23 2017

Разработчик Angry Birds объявил о планах по выходу на биржу

Компания Rovio Entertainment, известная по созданию серии игр Angry Birds, официально объявила о планах выйти на биржу и привлечь в рамках IPO около 30 млн евро.
Целью проведения IPO является привлечение средств для реализации стратегии роста Rovio и улучшения стратегической гибкости компании, говорится в сообщении компании. По оценкам аналитиков, рыночная стоимость Rovio к моменту становления публичной компанией может составить около 2 млрд долларов.
"В последние годы оценки компаний, в том числе игровых, выросли. Так что сейчас настало соблазнительное время для выхода на биржу", — считает аналитик Inderes Атте Риикола (Atte Riikola).
"Мы очень довольны сильной работой компании в последние годы. IPO позволит новым акционерам участвовать в успехе Rovio", — сообщили в компании.
В 2016 году Rovio получила 190,3 млн евро выручки, что на 34% больше показателя годичной давности. Прибыль до вычета процентов и налогов составила 17,5 млн евро, тогда как годом ранее у компании были убытки.
Сейчас компания готовится к съемкам второго фильма по мотивам игры Angry Birds, выход которого запланирован на 2019 год. Часть денег от IPO может пойти на финансирование этого проекта.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua