Goodnews.ua


Qualcomm продемонстрировала работу сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей смартфона

Июнь 29
16:05 2017

Qualcomm продемонстрировала работу сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей смартфона

Qualcomm в рамках выставки Mobile World Congress в Шанхае продемонстрировала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Новый датчик компании дает возможность снимать отпечатки через экран телефонов, работает под водой и позволяет выводить устройства из спящего режима.
В Qualcomm заявляют, что новый сканер отпечатков такой же быстрый, как и биометрические модули на современных смартфонах. В издании Engadget протестировали технологию на смартфоне Vivo и пришли к выводу, что датчик все же работает не так быстро, как хотелось.
«По моим ощущениям, скорость распознавания отпечатков пальцев значительно ниже, чем на современных смартфонах. Уходит примерно одна секунда между касанием к экрану и появлением рабочего стола. Также несколько разочаровало, что область сканирования была очень небольшая», – отметили журналисты.
В то же время новый сканер Qualcomm может работать даже под водой, где емкостные сенсоры бесполезны.
Кроме основной функции у дактилоскопа Qualcomm есть и дополнительная — он может регистрировать частоту сердечных сокращений и кровотока. Коммерческие Android-смартфоны со встроенным в дисплей сканерами отпечатков пальцев появятся на рынке не ранее первой половины следующего года. Таким образом, iPhone 8 может стать первым массовым смартфоном с данной функцией.
Демонстрация технологии Qualcomm позволяет рассчитывать, что новый флагман Apple действительно получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Слухи об этой фишке ходят последние несколько месяцев, но официального подтверждения мы поока не получили.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua