Goodnews.ua


Пять самых востребованных ИТ-направлений для начала карьеры

Декабрь 05
11:46 2017

Издание Science Alert выбрало пять главных, по его мнению, инноваций, которые окажут наибольшее воздействие на технологическую сцену в следующем году. Все они находятся еще в начале своего развития, и поэтому не поздно пройти соответствующие курсы и стать востребованным специалистом.

Виртуальная реальность
VR появилась еще в начале 60-х, но только недавно накопила достаточно потенциала для превращения из футуристической мечты в реальность. Как только Facebook приобрела Oculus за $2 млрд, стало ясно, что за этой технологией будущее. И поэтому сейчас самое время начать учиться писать код для виртуальной реальности.

Машинное обучение
Методы обучения и прогнозирования действий компьютера находят сейчас широкое применение в целом спектре областей, от автономного транспорта до создания голосовых помощников вроде Siri. Не удивительно, что специалисты этого профиля весьма востребованы.

Этичное хакерство
Многие крупные компании берут киберзащиту в собственные руки и предлагают крупное вознаграждение тем, кто помогает им найти уязвимости. К примету, тот же Facebook заплатил так называемым «этическим хакерам» более $5 млн за то, что они обнаружили и сообщили компании о «дырах в обороне».
Блокчейн
Технология, которая обычно ассоциируется с криптовалютами, позволяет создавать децентрализованные приложения, обладающие повышенной степенью безопасности и прозрачности. В Иннополисе блокчейну начали учить даже старшеклассиников.

Интернет вещей
IoT обещает объединить все электронные устройства в единую сеть с возможностью удаленного управления через приложения. Наибольшей популярностью пользуется идея создания «умного дома» — когда будильник подсказывает кофеварке, когда пора варить утренний кофе, а приближающаяся машина термостату — что надо подогреть пол к возвращению хозяев. Спрос на профессионалов в этой области растет.

Источник: hightech.fm

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Благослови его: Тренер Эвертона прокомментировал травму Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua