Goodnews.ua


Производитель GPU Imagination Technologies пообещал будущим iPhone графику консольного уровня

Март 10
11:46 2017

Производитель GPU Imagination Technologies пообещал будущим iPhone графику консольного уровня

Разработчик графических чипов для iOS-устройств – компания Imagination Technologies – представил новый высокопроизводительный графический процессор на основе архитектуры PowerVR Furian. По заявлению компании, GPU обладает непревзойденной мощностью и предназначена для современных мобильных микропроцессоров с интегрированной графикой.
Архитектура PowerVR Furian обеспечивает прирост производительности на 70-90% в играх, в том числе ускорение обработки шейдеров на 35% и увеличение скорости заполнения пикселями (филлрейт) на 80% по сравнению с графикой серии Series7XT Plus, базирующейся на архитектуре PowerVR Rogue.
Одновременно с увеличением производительности PowerVR Furian меньше нагружает аккумуляторную батарею устройства, позволяя продлить время автономной работы гаджетов.
В Imagination рассказали, что чипы на основе PowerVR Furian поддерживают графику в разрешении 4K, что может стать основной для будущих моделей iPhone, поддерживающих графически интенсивные задачи, включая технологию дополненной и виртуальной реальности, а также машинное обучение.

Первый графический процессор на основе PowerVR Furian, в частности Series8XT будет анонсирован в середине 2017 года. Рассчитывать на то, что он найдет применение в iPhone 8, к сожалению, не приходится: по заявлению Imagination, мобильные устройства с этим чипом выйдут не раньше конца 2018 года.
Ранее на сайте Imagination Technologies появилось сообщение о том, что Apple продлила лицензионное соглашение на использование ее разработок в области графических процессоров. Другими словами, новые процессоры на основе PowerVR Furian с высокой вероятностью найдут применение в будущих iOS-устройствах.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua