Goodnews.ua


Продажи Horizon Zero Dawn превысили 3,4 млн копий

Июнь 07
23:05 2017

Продажи Horizon Zero Dawn превысили 3,4 млн копий

Мировые продажи приключенческого экшена Horizon Zero Dawn для PlayStation 4, выпущенного в Северной Америке 28 февраля 2017 года, превысили 3,4 млн экземпляров. Об этом в интервью изданию Glixel сообщил руководитель подразделения PlayStation Шон Лейден (Shawn Layden). 915 тыс. копий из этого количества были проданы в цифровом виде. Известно также, что 2,6 млн копий игроки купили за первые две недели с момента релиза.
По словам Лейдена, тот факт, что на цифровые версии пришёлся такой большой процент проданных копий, значит очень многое. «Столь ощутимое смещение [в сторону цифровых продаж] меняет всё, — сказал он. — Это влияет и на издательскую модель, и на DLC, и облегчает создание игр менее заметным игрокам рынка».
«Мы очень гордимся этим достижением нашей студии, — отметил он. — [Guerrilla Games] сделала смелый шаг, переключившись с шутеров вроде Killzone на игры с открытым миром».
В марте управляющий директор Guerrilla Games Гермен Хульст (Hermen Hulst) подтвердил, что студия работает над сюжетным дополнением к игре. Никаких подробностей до настоящего момента создатели не раскрыли — весьма вероятно, что первая информация будет обнародована во время пресс-конференции Sony в рамках выставки Е3 2017.
На мероприятии Sony также будет продемонстрирована новая God of War, принадлежащая к той же категории экшенов с открытым миром и акцентом на повествовании, на которые Sony с некоторых пор делает большую ставку. «Так сложилось, что игры серии God of War не слишком успешно продаются в Европе, — отметил глава Sony Europe Джим Райан (Jim Ryan). — Игры жанра hack and slash вообще показывают в этом регионе слабые результаты. На этот раз [God of War] получит проработанную сюжетную составляющую, и это многое изменит. Европейцы обожают сюжетоориентированные игры».
Также Лейден подтвердил, что в Лос-Анджелесе будут продемонстрированы Uncharted: The Lost Legacy от Naughty Dog, Spider-Man от Insomniac Games, Days Gone от Sony Bend Studio и Gran Turismo Sport от Polyphony. Руководитель отказался прокомментировать предположения о готовящемся показе Bloodborne 2, Death Stranding и новой игры Sucker Punch.
В том же интервью Лейден сказал несколько слов о продажах PlayStation 4 Pro. Точных данных он не раскрыл, но отметил, что 40 % продаж улучшенной версии консоли пришлись на владельцев стандартной модели. «Люди всегда хотят самое лучшее, — заметил Райан. — Возможно, за этим стоит желание уверенности в будущем. Думаю, это применимо и к потребителям продукции Apple. Всегда есть те, кто купит лучшее из предлагаемого».
В конце мая Horizon Zero Dawn обновилась до версии 1.21, избавившись от нескольких критических багов, препятствовавших продвижению по сюжету, и получив различные исправления фоторежима. Последний был добавлен в игру вместе с патчем 1.20 в начале прошлого месяца.
С рейтингом 89 баллов из 100 возможных Horizon Zero Dawn входит в пятёрку самых высокооценённых игр 2017 года по версии агрегатора рецензий Metacritic.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua