Goodnews.ua


Приложения-вымогатели затронули 61% организаций

Март 13
11:19 2017

Приложения-вымогатели затронули 61% организаций

Очередным подтверждением масштаба проблемы в виде распространения приложений-вымогателей стала информация о том, что от них в 2016 году пострадали 61% организаций. Компания CyberEdge Group выпустила очередной доклад Cyberthreat Defense Report и в нём сказано, что огромное число компаний стали жертвами вымогателей. Из них 54% смогли вернуть свои файлы бесплатно, 33% заплатили, 13% потеряли данные.
Доклад говорит о росте случаев проникновения в сети организаций, одним из главных рисков остаётся недостаточный уровень квалификации персонала. Чаще всего потери данных происходят из за сотрудников, которые переходят по ссылкам, когда не надо, скачивают файлы и т.д. Если инфицирование произошло, остановить его распространение по сети уже непросто. Компании постепенно начинают вкладывать средства в обучение перед лицом растущих угроз.
Растёт количество кибератак. В 2014 году 62% организаций стали их жертвами, в 2015 уже 70%, в 2016 76%, в нынешнем ожидается значение в 79%. Всё чаще доверяемые пользователями компаниям данные будут попадать киберпреступникам.
В опросе также спрашивали, какие 11 приложений и технологий используются компаниями. Как оказалось, брандмауэры баз данных и веб-брандмауэры применяются на 65% предприятий.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua