Goodnews.ua


Президент Samsung будет управлять компанией из тюрьмы

Август 30
09:16 2017

Президент Samsung будет управлять компанией из тюрьмы

Samsung является брендом № 1 Южной Кореи и самым большим экспортером. Он производит смартфоны, микрочипы, газовые печи и микроволновые печи, посудомоечных машин, грузовые корабли, многоквартирных дома, пылесосы, фармацевтические препараты, кондиционеры и многое другое. Кроме того, он занимается страхованием и выпуском кредитных карт.

Не смотря на размер коррупционного скандала, разгоревшегося в Южной Корее, запятнавший руки глава Samsung Ли Хэ-юн может скоро выйти на свободу. Бизнесмены и эксперты разного звена утверждают, что заключение Ли негативно сказывается на успешности корпорации и страны в целом, сообщает New York Times

Без сомнений, это расскачает общество и может привести к пересмотру дела.

Правительство Южной Кореи в настоящее время возглавляет президент, Луна Дже-ин и политическая партия, которые отметились критикой в сторону Samsung и других корпораций-гигантов. Но для многих южнокорейцев Samsung и ее многочисленные дочерние предприятия символизируют рост страны, борьбу с нищетой и показателем успеха одной маленькой но гордой азиатской страны.

«Samsung является брендом № 1 Кореи, которым мы гордимся», — сказал Чо Вун-ки, 78-летний отставной бизнесмен, сын которого работает в компании Samsung, которая предоставляет инженерные услуги, управляет курортами и владеет линией модной одежды. — Вот почему я не верю, что Ли Чэ-юн в тюрьме фактически помогает стране вообще».

Однако проблемной является сама бизнес-система Южной Кореи. Она построена на хаэболах — нескольких крупных семейных синдикатах, владеющих крупнейшими корпорациями. Это порождает коррупцию.

Даже за решеткой Ли все еще может эффективно управлять империей Samsung, — говорят эксперты. Другие южнокорейские компании управляются сильными членами семьи за решеткой, Ли, скорее всего, будет иметь контакт с топ-менеджерами Samsung, находясь в тюрьме.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua