Goodnews.ua


Представлен смартфон Huawei Nova 3i с чипом Kirin 710

Июль 19
20:04 2018

Всем известна фраза, что как вы яхту назовете, так она и поплывет. В маркетинге такому аспекту как брендинг уделяется большое внимание. Полагаю, что Huawei руководствуясь желанием вызвать стойкие ассоциации с известным продуктом от Qualcomm, назвала свой новый чип среднего уровня Kirin 710. Как и предсказывалось, процессор дебютировал сегодня и первым продуктом с ним на борту стал Huawei Nova 3i.

Чипсет заменит «ветерана» Kirin 659, он изготовлен по 12-нанометровой технологии FinFET и получил 8 вычислительных ядер, разбитых на два кластера: 4 х Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц и 4 х Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Производитель заявляет о 75% увеличении производительности работы одного ядра по сравнению с предшественником и 68% — в многоядерном режиме. За обработку графики отвечает чип Mali-G5, отличающийся улучшенной производительностью и энергоэффективностью. Обладает Kirin 710 независимым цифровым сигнальным процессором DSP, IPS, модемом LTE стандарта Cat.12/13 и заявлена поддержка распознавания лиц.

Что касается непосредственно новинки Huawei Nova 3i, то она предлагает 6,3-дюймовый экран (85% лицевой поверхности) с разрешением FullHD+, фронтальную камеру на 24 Мп + 2 Мп со светосилой f/2.0 и двойную тыльную на 16 Мп + 2 Мп с системой искусственного интеллекта и диафрагмой f/2.2, аккумулятор емкостью 3340 мАч и сканер отпечатков пальцев. Имеется поддержка microSD до 256 Гб и разъем USB Type-C, а руководит работой Huawei Nova 3i фирменная оболочка EMUI 8.1 Oreo на основе Android 8.1 Oreo. Доступна новинка в двух вариантах памяти с 4/128 Гб по цене $297 и 6/64 Гб — $327. Старт продаж намечен на 8 августа.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua