Goodnews.ua


Представлен первый рабочий эмулятор Nintendo Switch

Январь 16
20:15 2018

Создатели Citra — популярного эмулятора для Nintendo 3DS — анонсировали программу для запуска игр Nintendo Switch на персональных компьютерах. Новая утилита получила название yuzu. На успешный обход системы защиты японской приставки у энтузиастов ушло несколько месяцев: работа над взломом гибридной консоли началась весной 2017 года (сама Switch дебютировала 10 месяцев назад). Впрочем, радоваться пока рано — к сожалению, утилита всё ещё «не умеет» запускать игры.

1cSyhz2KX2kaNUIRuss11u0TtYYjRqZG.png (38 KB)

Представляем yuzu, первый эмулятор Nintendo Switch, который делает за вас всю работу! Оставайтесь на связи и ждите новостей от команды yuzu!
Да, с обработкой 3D-графики эмулятор испытывает трудности, а потому о запуске игр пока и речи не идёт. Однако похвастаться определённым прогрессом разработчики всё же могут. Во-первых, защита «Большой N» больше не является для них препятствием. Во-вторых, yuzu уже справляется с эмуляцией сторонних приложений и аппаратного обеспечения Switch. По словам создателей, проект находится на ранней стадии разработки. Они обещали опубликовать отчёт о проделанной работе в ближайшее время. На данном этапе yuzu позиционируют как «экспериментальный эмулятор с открытым исходным кодом».
Точная дата выхода yuzu, повторимся, пока не сообщается. Если всё пойдёт по плану, то уже в скором времени адепты «барской» платформы смогут опробовать на своих компьютерах самые видные эксклюзивы Nintendo, многие из которых были признаны лучшими играми 2017 года. Хотя ту же The Legend of Zelda: Breath of the Wild уже запустили на PC, причём в 4K-разрешении и при 60 FPS. Правда, то была версия для Nintendo Wii U, которую эмулировали при помощи CEMU 1.11.3. И доступно такое удовольствие далеко не всем — для запуска Wii U-издания BotW необходим компьютер невероятной мощности.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Влада Риги закликала містян облаштовувати підвали будинків під укриття

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua