Goodnews.ua


Поставки смартфонов c технологией 3D-сканирования превысят 100 млн штук

Июль 22
09:07 2018

По оценкам аналитической компании Sigmaintell, в 2018 году на мировой рынок поступит свыше 100 млн смартфонов с функцией 3D-сканирования. Основным поставщиком таких устройств будет Apple, но пример американской корпорации быстро подхватят и китайские бренды, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, прогнозируют специалисты.
Apple первой внедрила технологию 3D-сканирования лица в своих флагманских смартфонах iPhone X в 2017 году. Ожидается, что данная функция, позволяющая идентифицировать пользователя и разблокировать экран, а также осуществлять мобильные платежи, будет присутствовать и в трех новых моделях, которые компания планирует представить осенью 2018 года.
Идя по стопам Apple, компании Xiaomi и Oppo также недавно представили смартфоны с 3D-технологией распознавания лица.
Наряду с датчиком 3D-сканирования инновационная модель Xiaomi Mi 8 Explorer, дебют которой состоялся в мае, получила 6,21-дюймовый экран типа Super AMOLED, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гб оперативной памяти, сдвоенную основную камеру и встроенный в дисплей дактилоскопический датчик.
Oppo подхватила эстафету в июне, представив смартфон Find X с поддержкой 3D-сканирования, который фактически повторяет спецификации Xiaomi Mi 8 Explorer. Аппарат Oppo также оснащен дисплеем AMOLED с диагональю 6,42 дюйма, чипом Qualcomm Snapdragon 845 и 8 Гб памяти RAM. Главной отличительной особенностью Oppo Find X стала выдвижная камера.
Между тем, Vivo тоже не сидит сложа руки. На июньской выставке MWC Shanghai 2018 компания продемонстрировала инновационную технологию Time-of-Flight 3D, которая должна превзойти функцию 3D-сканирования Face ID от Apple. Как утверждает китайский производитель, во время сканирования разработанный Vivo 3D-сканер проецирует на лицо пользователя сетку из 300 тысяч точек. Для сравнения: тот же iPhone X использует только 30 тысяч точек, что в теории делает систему Vivo в десять раз точнее.
Дебют флагманского смартфона Vivo с технологией Time-of-Flight 3D ожидается во второй половине 2018 года.
Впрочем, аналитики добавили, что функция 3D-сканирования пока не получит большого распространения в смартфонах под управлением ОС Android. Прогноз Sigmaintell предусматривает, что в этом году на рынок поступит лишь около 12 млн Android-аппаратов с поддержкой данной технологии, но в 2019 году эксперты ожидают рост ее популярности.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua